Le programme du week-end |
le 20 avril |
Séniors : Championnat 11ème, 7ème et 12ème journées (matchs en retard)
Samedi
20 Avril
19h00 : USSL - Rilhac-Rancon
Dimanche 21 Avril
15h00
: F.C Sauviat - USSL (2)
15h00
: USSL (3) - Limoges Alouette (2)
(stade Raymond POULIDOR)
Féminines à 8:
Championnat 14ème journée
10h15
:
A.S Aixe/Vienne
- Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
(stade d'Arliquet)
Chez les jeunes...
Samedi 20 Avril
15h00 : USSL (U15) - Ent.U.S.F/F.C.C.O/S.C.S
(stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
|
Tournoi U11-U13
2023-2024 |
le
20 avril |
"Vous parents venez nombreux nous aider lors de nos
différentes manifestations"
M.A.J des résultats du week-end |
le 17 avril |
Séniors : Championnat 17ème journée
Samedi
13 Avril
20h00 : U.S Solignac/Le Vigen (2) 2-1 USSL
(3)
Dimanche 14 Avril
15h00
: E.S Bénévent Marsac 3-3 USSL
Séniors : 1/8 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne
Mardi
16 Avril
20h00
: USSL 1-1 A.S Panazol (2)
Qualifié (aux tirs buts 5 à 3)
Chez les jeunes...
Samedi 13 Avril
15h30 : Boisseuil F.C (2) 0-7 USSL (U13-1)
Les résultats du week-end |
le 15 avril |
Séniors : Championnat 17ème journée
Samedi
13 Avril
20h00 : U.S Solignac/Le Vigen (2) 2-1 USSL (3)
Dimanche 14 Avril
15h00
: E.S Bénévent Marsac 3-3 USSL
Séniors : 1/8 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne
Mardi
16 Avril
20h00
: USSL - A.S Panazol (2)
Chez les jeunes...
Samedi 13 Avril
15h30 : Boisseuil F.C (2) 0-7 USSL (U13-1)
Le programme du week-end |
le 12 avril |
Séniors : Championnat 17ème journée
Samedi
13 Avril
20h00 : U.S Solignac/Le Vigen (2) - USSL (3)
Dimanche 14 Avril
15h00
: E.S Bénévent Marsac - USSL
Séniors : 1/8 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne
Mardi
16 Avril
20h00
: USSL - A.S Panazol (2)
Chez les jeunes...
Samedi 13 Avril
15h30 : Boisseuil F.C (2) - USSL (U13-1)
|
Report de la fin des championnats de ligue et
de district |
le
11 avril |
Les résultats du week-end |
le 08 avril |
Séniors : Championnat 18ème journée
Samedi
06 Avril
19h00 : USSL 0-0 Tulle Foot Corrèze (2)
Dimanche 07 Avril
15h00
: La Croisille/Linards 0-1 USSL (2)
15h00
: USSL (3) 1-4 Occitane F.C (2)
Féminines à 8:
Championnat 9ème journée
10h15
:
U.S.E.C.C
7-1 Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
Chez les jeunes...
Samedi 06 Avril
10h00 : USSL (U13-1) Finale Départementale du Challenge National
"PITCH"
(non communiquer)
14h30 : USSL (U11-1) Challenge Adrien Lacore à La Roche l'Abeille
(non communiquer)
Le programme du week-end |
le 05 avril |
Séniors : Championnat 18ème journée
Samedi
06 Avril
19h00 : USSL - Tulle Foot Corrèze (2)
Dimanche 07 Avril
15h00
: La Croisille/Linards - USSL (2)
(stade La Croisille/Briance)
15h00
: USSL (3) - Occitane F.C (2)
(stade du Breuil)
Féminines à 8:
Championnat 9ème journée
10h15
:
U.S.E.C.C
- Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
(stade René Lafarge, à Couzeix)
Chez les jeunes...
Samedi 06 Avril
10h00 : USSL (U13-1) Finale Départementale du Challenge National
"PITCH"
14h30 : USSL (U11-1) Challenge Adrien Lacore à La Roche l'Abeille
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau "Interclubs" à Linards
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau "Interclubs" à Linards
48ème
Souvenir
André
Abot |
le 04 avril |
Le 48ème Souvenir André ABOT s'est terminé lundi 01 avril en fin d'après
midi. Cette édition a vu les équipes de US Beaumontoise (63) en U15 et Vic
Le Comte (63)
en U17 remportaient ce 48ème souvenir André ABOT.
Après avoir passé un week-end intense,
l'USSL, le président, le
bureau et les dirigeants remercient les nombreux bénévoles qui ont œuvrés
à la réussite du tournoi.
De nombreuses équipes nous ont remerciés de cet
agréable week-end passé ensemble grâce à la qualité de l'organisation, de
l'accueil, des repas etc...
Voici
le récapitulatif des classements des tournois U15 et U17 qui se sont
déroulés le week-end dernier Après deux ans d'absence, quel plaisir de
retrouver du monde sur et autour des terrains pour participer à cette
grande fête du club.
Classement U15 :
1er : U.S
Beaumontoise
2ème : A.S Avrille
3ème : J.S Wavrin Don
4ème :
Lavaur F.C
5ème : U.S.
Saint-Léonard de Noblat
6ème : A.S Barlin.
Classement
U17 :
1er :Vic Le Comte (1)
2ème : J.S Lafarge
3ème : Lavaur F.C (1)
4ème : U.S Beaumontoise
5ème
: U.S.Saint Léonard de Noblat
6ème : U.S Vic Le Comte (2)
7ème
: U.S. Des Rives Du Lot
8ème : Lavaur F.C (2)
"L'USSL remercie
donc ses bénévoles car sans eux les manifestations ne pourraient pas avoir
lieu".
Les résultats du week-end |
le 02 avril |
Séniors : 1/8 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne, Championnat 12ème
et 10ème journées en retard
Vendredi
29 Mars
20h30 : A.S Aixe/Vienne 4-0 USSL
Dimanche 31 Mars
15h00
: C.S.L Moissannes 2-1 USSL (3)
Lundi 01 Avril
17h00
: USSL - A.S Panazol (2)
(match reporté par la décision des
arbitres)
48ème
Souvenir
André
ABOT
(U15)
et (U17)
Victoire de l'US
Beaumontoise en U15, et Vic Le Comte en U17.
Chez les jeunes...
Samedi 30 Mars
13h00 : USSL (U13-1) 1-2 C.A Rilhac
Rancon (2)
10h00 : USSL (U13-2) 2-8 A.S Ambazac
48ème
Souvenir
André
Abot |
le 02 avril |
Le 48ème Souvenir André ABOT s'est terminé lundi 01 avril en
fin d'après midi. Cette édition a vu les équipes de US Beaumontoise (63) en U15 et
de US Vic Le Comte (63)
en U17 remportaient ce 48ème tournoi.
Nous remercions
toutes les équipes qui ont participé à l'évènement.
Après avoir passé un week-end intense, l'USSL, le président, le
bureau et les dirigeants remercient les nombreux bénévoles qui ont œuvrés
à la réussite du tournoi.
De nombreuses équipes nous ont remerciés de cet
agréable week-end passé ensemble grâce à la qualité de l'organisation, de
l'accueil, des repas etc...
"L'USSL remercie
donc ses bénévoles car sans eux les manifestations ne pourraient avoir
lieu".
|
Happy Birthday |
le 01 avril |
L' USSL souhaite un joyeux anniversaire à "Tous nos licenciés et
licenciées" qui sont nés au mois de "AVRIL".
L'USSL espère qu'ils continueront leurs grandes carrières au sein du club.
Président, dirigeants, joueurs, éducateurs, arbitres et bénévoles,
souhaitons un bon "ANNIVERSAIRE" ...
Le programme du week-end |
le 29 mars |
Séniors : 1/8 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne, Championnat 12ème
et 10ème journées en retard
Vendredi
29 Mars
20h30 : A.S Aixe/Vienne - USSL
Dimanche 31 Mars
15h00
: C.S.L Moissannes - USSL (3)
Lundi 01 Avril
17h00
: USSL - A.S Panazol (2)
(stade Raymond POULIDOR)
48ème
Souvenir
André
ABOT
(U15)
et (U17)
A partir de
18h00 samedi soir 30, dimanche 31 Mars et Lundi 01 Avril, toute la journée.
Chez les jeunes...
Samedi 30 Mars
13h00 : USSL (U13-1) - C.A Rilhac
Rancon (2)
(stade du Breuil)
10h00 : USSL (U13-2) - A.S Ambazac
(stade du Breuil)
|
Tournoi de Pâques André ABOT 2024 |
le
27 mars |
"Vous parents venez nombreux nous aider lors de cette manifestation,
n'hésiter pas de vous rapprochez de nos éducateurs"
Les résultats du week-end |
le 25 mars |
Séniors : Championnat 17ème journée
Samedi
23 Mars
19h00 : E.S.M La Souterraine 1-4 USSL
Dimanche 24 Mars
15h00
: USSL (2) 2-1 F.C Sauviat
13h00
: A.C Turque (2) 1-5 USSL (3)
Chez les jeunes...
Samedi 23 Mars
15h00 : Ent.Panazol/Vigenal (2) 1-7 USSL (U17)
15h30 : USSL (U15) -
E.F Pays Nexon Gj
15h30 : A.S Panazol 1-4 USSL (U13-1)
Le programme du week-end |
le 22 mars |
Séniors : Championnat 17ème journée
Samedi
23 Mars
19h00 : E.S.M La Souterraine - USSL
Dimanche 24 Mars
15h00
: USSL (2) - F.C Sauviat
13h00
: A.C Turque (2) - USSL (3)
(stade du Mas Loges, à Landouge)
Chez les jeunes...
Samedi 23 Mars
15h00 : Ent.Panazol/Vigenal (2) - USSL (U17)
(stade du Vigenal)
15h30 : USSL (U15) -
E.F Pays Nexon Gj
(stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
15h30 : A.S Panazol - USSL (U13-1)
(stade Fernand VALIERE)
10h00 : USSL (U11-1) Plateau à St Léonard
10h00: USSL (U11-2) Plateau à St Léonard
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à St Just Le Martel
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à L'Ent.Aureil/Eyjeaux
|
Tournoi de Pâques André ABOT 2024 |
le
21 mars |
"Vous parents venez nombreux nous aider lors de cette manifestation,
n'hésiter pas de vous rapprochez de nos éducateurs"
Les résultats du week-end |
le 18 mars |
Séniors : Championnat 14ème journée, 1/16ème de finale de la coupe de la
Haute-Vienne et 1/8 de finale du challenge des réserves
Samedi
16 Mars
19h00 : USSL 1-1 St Sulpice Le Guéretois
Dimanche 17 Mars
15h00
: Vigenal F.C 3-3 USSL
Qualifié (aux t.a.b 3-4)
15h00
: USSL (2) 0-3 Pays Arédien F.C (2)
Eliminé
Féminines à 8:
Championnat 5ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
1-4 Limoges Franco-Portuguaise
Chez les jeunes...
Samedi 16 Mars
15h30 : USSL (U17) 0-2 Foot Sud 87
15h30 : A.S Folles 1-4 USSL (U15)
15h30 : USSL (U13-2) 4-4 Ent.Solignac/Le Vigen (2)
Le programme du week-end |
le 16 mars |
Séniors : Championnat 14ème journée, 1/16ème de finale de la coupe de la
Haute-Vienne et 1/8 de finale du challenge des réserves
Samedi
16 Mars
19h00 : USSL - St Sulpice Le Guéretois
(match en retard)
Dimanche 17 Mars
15h00
: Vigenal F.C - USSL
15h00
: USSL (2) - Pays Arédien F.C (2)
Féminines à 8:
Championnat 5ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
- Limoges Franco-Portuguaise
(stade de Royères, match en retard)
Chez les jeunes...
Samedi 16 Mars
15h30 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(stade du Breuil)
15h30 : A.S Folles - USSL (U15)
(stade de la Colline)
15h30 : USSL (U13-2) - Ent.Solignac/Le Vigen (2)
(stade du Breuil)
13h15 : USSL (U11-1) Challenge Futsal au gymnase du petit Beaubreuil
15h15: USSL (U11-2) Challenge Futsal au gymnase du petit
Beaubreuil
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à St Léonard
(stade du Breuil)
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à Eymoutiers
Les résultats du week-end |
le 12 mars |
Séniors : Championnat 16ème journée
Samedi
09 Mars
19h00 : USSL 0-1 C.A Meymac
Dimanche 10 Mars
13h00
: A.S Nexon (2) - USSL (2)
(match reporté)
15h00
: USSL (3) 4-2 U.S Aureil/Eyjeaux (2)
Féminines à 8:
Championnat 10ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
0-1
La Geneytouse
Chez les jeunes...
Samedi 09 Mars
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(match reporté par la décision de l'arbitre)
15h00 : USSL (U15) 6-4 Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj
15h30 : USSL (U13-1) - A.S.A Bosmie Charroux
(match reporté)
15h30 : USSL (U13-2) - C.S Feytiat (2)
(match reporté)
Le programme du week-end |
le 09 mars |
Séniors : Championnat 16ème journée
Samedi
09 Mars
19h00 : USSL - C.A Meymac
Dimanche 10 Mars
13h00
: A.S Nexon (2) - USSL (2)
(match reporté)
15h00
: USSL (3) - U.S Aureil/Eyjeaux (2)
(stade du Breuil)
Féminines à 8:
Championnat 10ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
-
La Geneytouse
(stade de Royères)
Chez les jeunes...
Samedi 09 Mars
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(stade Alphonse VARDELLE, à Bujaleuf)
15h00 : USSL (U15) -
Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj
(stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
15h30 : USSL (U13-1) - A.S.A Bosmie Charroux
(stade du Breuil)
15h30 : USSL (U13-2) - C.S Feytiat (2)
(stade du Breuil)
10h00 : USSL (U11-1) Plateau à Panazol
10h00: USSL (U11-2) Plateau à Bujaleuf
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à Eymoutiers
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à St Just Le Martel
Les résultats du week-end |
le 05 mars |
Séniors : Championnat 15ème journée
Dimanche
03 Mars
15h00 : A.S Panazol (2) 4-1 USSL
15h00
: USSL (2) 1-1 Epis de Royères
15h00
: A.S Eymoutiers (2) - USSL (3)
(match reporté)
Féminines à 8:
Championnat 5ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
-
Limoges Franco Portuguais
(match reporté)
Chez les jeunes...
Samedi 02 Mars
15h30 : Ent.Panazol/Vigenal (2) 2-4 USSL (U17)
Qualifié
15h30 : USSL (U15) -
Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj
(match reporté)
15h00 : USSL (U13-1) 2-1 J.S Lafarge (1)
15h00 : USSL (U13-2) 4-7 A.S St Just Le Martel (2)
|
Bon
rétablissement à "Christophe" |
le 01 mars |
L' USSL, dirigeants, dirigeantes et joueurs, joueuses souhaitent un bon
rétablissement à "Christophe COURTEILLE",
qui encadre nos équipes séniors aux entrainements et qui fait partie du
staff de l'équipe fanion.
Nous souhaitons la revoir le plus vite possible parmi nous au bord du
terrain.
Le programme du week-end |
le 01 mars |
Séniors : Championnat 15ème journée
Dimanche
03 Mars
15h00 : A.S Panazol (2) - USSL
15h00
: USSL (2) - Epis de Royères
15h00
: A.S Eymoutiers (2) - USSL (3)
Féminines à 8:
Championnat 5ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
-
Limoges Franco Portuguais
(stade de Royères)
Chez les jeunes...
Samedi 02 Mars
15h30 : Ent.Panazol/Vigenal (2) - USSL (U17)
(coupe consolante, stade du Vigenal)
15h30 : USSL (U15) -
Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj
(coupe consolante, stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
15h00 : USSL (U13-1) - J.S Lafarge (1)
(stade du Breuil, à St Léonard)
15h00 : USSL (U13-2) - A.S St Just Le Martel (2)
(stade du Breuil, à St Léonard)
|
Happy Birthday |
le 01 mars |
L' USSL souhaite un joyeux anniversaire à "Tous nos licenciés et
licenciées" qui sont nés au mois de "MARS".
L'USSL espère qu'ils continueront leurs grandes carrières au sein du club.
Président, dirigeants, joueurs, éducateurs, arbitres et bénévoles,
souhaitons un bon "ANNIVERSAIRE" ...
Le programme du week-end mis à jour |
le 24 fév. |
Séniors : Championnat 11ème, 7ème et 10ème journées (rencontres en
retard)
Samedi
24 Février
19h00 : USSL - C.A Rilhac-Rancon
(match reporté)
Dimanche 25 Février
15h00
: F.C Sauviat - USSL (2)
(match reporté)
15h00
: Moissannes C.S.L - USSL (3)
(match reporté)
Féminines à 8:
Championnat 9ème journée
10h15
:
USECC - Ent.USSL/Royères/Foot Sud
87
(match reporté)
Chez les jeunes...
Samedi 24 Février
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(match reporté)
15h00 : USSL (U15) - Ent.U.S.F/F.C.C.O/Ser.
(match reporté)
09h00 : USSL (U11)
Tournoi des Flocons
à la halle des sports à St Léonard
|
Tournoi des flocons
2023-2024 |
le
22 fév. |
"Vous parents venez nombreux nous aider lors de nos
différentes manifestations"
Les résultats du week-end |
le 19 fév. |
Séniors : Championnat 6ème et 8ème journée (match en retard)
Dimanche 18 Février
15h00
: USSL (2) 5-2 A.S Nexon (2)
15h00
: Occitane F.C (2) 6-0 USSL (3)
Féminines à 8:
Championnat 8ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
1-1 Ent.Champagnac/U.S.F
Chez les jeunes...
Samedi 17 Février
15h00 : USSL (U15) 3-5 Occitane F.C Eliminé
14h00 : USSL (U13-1) Challenge National "PITCH"
(non communiquer)
14h00 : USSL (U13-2) Challenge Boucher (non
communiquer)
Le programme du week-end |
le 16 fév. |
Séniors : Championnat 6ème et 8ème journée (match en retard)
Dimanche 18 Février
15h00
: USSL (2) - A.S Nexon (2)
15h00
: Occitane F.C (2) - USSL (3)
(stade de Meuzac)
Féminines à 8:
Championnat 8ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
- Ent.Champagnac/U.S.F
(stade de Royères)
Chez les jeunes...
Samedi 17 Février
15h00 : USSL (U15) - Occitane F.C
(Coupe, stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
14h00 : USSL (U13-1) Challenge National "PITCH"
(stade du Breuil)
14h00 : USSL (U13-2) Challenge Boucher à Beaubreuil
|
Tournoi des flocons
2023-2024 |
le
14 fév. |
"Vous parents venez nombreux nous aider lors de nos
différentes manifestations"
Les résultats du week-end |
le 12 fév. |
Séniors : Championnat 14ème journée
Samedi
10 Février
19h00 : USSL - St Sulpice Le Guérétois
(match reporté)
Dimanche 11 Février
15h00
: E.S Sussac - USSL (2)
(match reporté)
15h00
: USSL (3) - A.S Panazol (3)
(match reporté)
Féminines à 8:
Championnat 13ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
3-7
C.A Rilhac-Rancon
Chez les jeunes...
Samedi 10 Février
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(match reporté)
15h00 : USSL (U15) - Ent.U.S.F/F.C.C.O/S.C.S
(match reporté)
15h00 : USSL (U13-1) - Limoges Lafarge (1)
(match reporté)
14h30 : USSL (U11-1) Challenge A.Lacore à Nexon
(match reporté)
Le programme du week-end |
le 10 fév. |
Séniors : Championnat 14ème journée
Samedi
10 Février
19h00 : USSL - St Sulpice Le Guérétois
(match reporté)
Dimanche 11 Février
15h00
: E.S Sussac - USSL (2)
(match reporté)
15h00
: USSL (3) - A.S Panazol (3)
(match reporté)
Féminines à 8:
Championnat 13ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
-
C.A Rilhac-Rancon
(stade de Royères)
Chez les jeunes...
Samedi 10 Février
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(match reporté)
15h00 : USSL (U15) - Ent.U.S.F/F.C.C.O/S.C.S
(match reporté)
15h00 : USSL (U13-1) - Limoges Lafarge (1)
(match reporté)
14h30 : USSL (U11-1) Challenge A.Lacore à Nexon
(match reporté)
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau "INTERCLUBS"
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à"INTERCLUBS"
Le programme du week-end |
le 09 fév. |
Séniors : Championnat 14ème journée
Samedi
10 Février
19h00 : USSL - St Sulpice Le Guérétois
Dimanche 11 Février
15h00
: E.S Sussac - USSL (2)
15h00
: USSL (3) - A.S Panazol (3)
(stade Raymond POULIDOR)
Féminines à 8:
Championnat 13ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
-
C.A Rilhac-Rancon
(stade de Royères)
Chez les jeunes...
Samedi 10 Février
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(stade Alphonse VARDELLE, à Bujaleuf)
15h00 : USSL (U15) - Ent.U.S.F/F.C.C.O/S.C.S
(stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
15h00 : USSL (U13-1) - Limoges Lafarge (1)
(stade du Breuil)
14h30 : USSL (U11-1) Challenge A.Lacore à Nexon
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau "INTERCLUBS"
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à"INTERCLUBS"
|
Les différentes manifestations de la saison
2023-2024 |
le
07 fév. |
"Vous parents venez nombreux nous aider lors de nos
différentes manifestations"
Les résultats du week-end |
le 07 fév. |
Séniors : Championnat 13ème journée
Samedi
03 Février
19h00 : USSL 2-0 E.F Aubusson
Dimanche 04 Février
13h00
: Foot Sud 87 (2) 2-3 USSL (2)
13h00
: La Geneytouse (2) 2-0 USSL (3)
Féminines à 8:
Championnat 12ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 1-7
Occitane F.C
Chez les jeunes...
Samedi 03 Février
15h00 : USECC (2) 4-2 USSL (U17)
15h00 : Ent.Football P.C.N 5-4
USSL (U15)
15h00 : Gj EFPN 1-6 USSL (U13-1)
15h00 : Rilhac-Rancon (4) 1-0 USSL (U13-2)
10h15: USSL (U11-2) Plateau Futsal "Fetis LAHITTE"
(non communiquer)
Le programme du week-end |
le 02 fév. |
Séniors : Championnat 13ème journée
Samedi
03 Février
19h00 : USSL - E.F Aubusson
Dimanche 04 Février
13h00
: Foot Sud 87 (2) - USSL (2)
13h00
: La Geneytouse (2) - USSL (3)
Féminines à 8:
Championnat 12ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
-
Occitane F.C
(stade de Royères)
Chez les jeunes...
Samedi 03 Février
15h00 : USECC (2) - USSL (U17)
(stade René LAFARGE, à Couzeix)
15h00 : Ent.Football P.C.N -
USSL (U15)
(stade municipal, à Eymoutiers)
15h00 : Gj EFPN - USSL (U13-1)
(stade des Fontanilles, à La Roche
l'abeille)
15h00 : Rilhac-Rancon (4) - USSL (U13-2)
(stade de Cassepierre)
14h00 : USSL (U11-1) Plateau Futsal
(au gymnase de Eymoutiers)
10h15: USSL (U11-2) Plateau Futsal "Fetis LAHITTE"
(au gymnase de Sainte Claire,
à Limoges)
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau au Palais/Vienne
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à L'Ent.La Croisille/Linards
(stade de Linards)
|
Happy Birthday |
le 01 fév. |
L' USSL souhaite un joyeux anniversaire à "Tous nos licenciés et
licenciées" qui sont nés au mois de "FEVRIER".
L'USSL espère qu'ils continueront leurs grandes carrières au sein du club.
Président, dirigeants, joueurs, éducateurs, arbitres et bénévoles,
souhaitons un bon "ANNIVERSAIRE" ...
Les résultats du week-end |
le 31 jan. |
Séniors : 1/16 de finale du challenge des réserves et championnat 6ème journée
match en retard
Dimanche 28 Janvier
12h00
: Rochechouart O.C.F (2) 1-4 USSL (2)
Qualifié
15h00 : U.S Aureil/Eyjeaux (2) 4-1 USSL (3)
Féminines à 8:
Championnat 6ème journée match en retard
10h15
: Occitane F.C
5-0 Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
Chez les jeunes...
Samedi 27 Janvier
15h00 : USSL (U17) - Ent.F.C P.C.N
(match arrêté)
15h00 :
USSL - Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj
(match reporté)
Le programme du week-end |
le 27 jan. |
Séniors : 1/16 de finale du challenge des réserves et championnat 6ème journée
match en retard
Dimanche 28 Janvier
12h00
: Rochechouart O.C.F (2) - USSL (2)
15h00 : U.S Aureil/Eyjeaux (2) - USSL (3)
(stade d'Eyjeaux)
Féminines à 8:
Championnat 6ème journée match en retard
10h15
: Occitane F.C
-
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
(stade de Château-Chervix)
Chez les jeunes...
Samedi 27 Janvier
15h00 : USSL (U17) - Ent.F.C P.C.N
(stade Alphonse VARDELLE, à Bujaleuf)
15h00 :
USSL - Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj
(stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
14h00 : USSL (U13-1) Plateau Futsal à Eymoutiers
(Halle des sports à Eymoutiers)
09h00 : USSL (U13-2) Plateau Futsal à Eymoutiers
(sHalle des sports à Eymoutiers)
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à St Léonard
(stade du
Breuil)
10h00: USSL (U6, U7) Plateau à Eymoutiers
(stade de la Condamine)
|
Condoléances |
le 27 jan. |
L' USSL présente ses
sincères condoléances à "André et Christophe PICHON",
ainsi qu'à toute leur famille pour la disparition d'un proche parent.
Président, dirigeants,
dirigeantes,
joueurs, joueuses, éducateurs, arbitres, bénévoles et parents leurs présentent une
fois de plus nos
"SINCERES CONDOLEANCES" ...
Les résultats du week-end |
le 23 jan. |
Séniors : Championnat 12ème journée
Samedi
20 Janvier
19h00 : A.S Aixe/Vienne - USSL
(match reporté)
Dimanche 21 Janvier
15h00
: USSL (2) - A.S St Just Le Martel
(match reporté)
15h00 : USSL (3) - Limoges Alouette (2)
(match reporté)
Féminines à 8:
Championnat 9ème journée
10h15
:
Limoges Franco-Portuguaise 5-1 Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
Chez les jeunes...
Samedi 20 Janvier
15h00 : USSL (U17) 1-1 Limoges Avenir Football
15h00 :
Occitane F.C - USSL (U15)
(match reporté, terrain gelé décision arbitrale)
10h30 : USSL (U13-1) - J.S Lafarge
(non communiquer)
10h30 : USSL (U13-2) - AS St Just Le Martel
(non communiquer)
09h00 : USSL (U11-1) Challenge Fétis-Lahitte à Limoges
(non
communiquer)
13h15: USSL (U11-2) Challenge
Fétis-Lahitte à Compreignac
(non communiquer)
Le programme du week-end |
le 20 jan. |
Séniors : Championnat 12ème journée
Samedi
20 Janvier
19h00 : A.S Aixe/Vienne - USSL
(match reporté)
Dimanche 21 Janvier
15h00
: USSL (2) - A.S St Just Le Martel
(match reporté)
15h00 : USSL (3) - Limoges Alouette (2)
(match reporté)
Féminines à 8:
Championnat 9ème journée
10h15
:
Limoges Franco-Portuguaise
-
Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
Chez les jeunes...
Samedi 20 Janvier
15h00 : USSL (U17) - Limoges Avenir Football
(stade Alphonse VARDELLE, à Bujaleuf)
15h00 :
Occitane F.C - USSL (U15)
(stade de La Porcherie)
10h30 : USSL (U13-1) - J.S Lafarge
(stade du Breuil)
10h30 : USSL (U13-2) - AS St Just Le Martel
(stade du Breuil)
09h00 : USSL (U11-1) Challenge Fétis-Lahitte à Limoges
(gymnase
de Faugeras)
13h15: USSL (U11-2) Challenge
Fétis-Lahitte à Compreignac
(gymnase de Compreignac)
|
Condoléances |
le 19 jan. |
L' USSL présente ses
sincères condoléances à la famille de Jacques PREVOST dit "Jacky",
dirigeant et une figure emblématique du football de nos voisins de La
Croisille/Linards.
Président, dirigeants,
dirigeantes,
joueurs, joueuses, éducateurs, arbitres, bénévoles et parents leurs présentent une
fois de plus nos
"SINCERES CONDOLEANCES" ...
Les résultats du week-end |
le 12 déc. |
Séniors : Championnat 11ème journée
Samedi
13 Janvier
19h00 : USSL - C.A Rilhac-Rancon
(match reporté)
Dimanche 14 Janvier
15h00
: C.S Feytiat (3) 3-0 USSL (2)
15h00 : A.S St Just Le Martel (2) - USSL (3)
(match reporté)
Féminines à 8:
Championnat 10ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot SUD 87
-
La Geneytouse
(match reporté)
Chez les jeunes...
Samedi 13 Janvier
15h00 :
USSL (U15) 2-0 J.S Lafarge
Qualifié
Le programme du week-end |
le 12 déc. |
Séniors : Championnat 11ème journée
Samedi
13 Janvier
19h00 : USSL - C.A Rilhac-Rancon
Dimanche 14 Janvier
15h00
: C.S Feytiat (3) - USSL (2)
15h00 : A.S St Just Le Martel (2) - USSL (3)
Féminines à 8:
Championnat 10ème journée
10h15
:
Ent.USSL/Royères/Foot SUD 87
-
La Geneytouse
(stade municipal de Royères)
Chez les jeunes...
Samedi 13 Janvier
15h00 :
USSL (U15) - J.S Lafarge
(Coupe, stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
Les résultats du week-end |
le 07 jan. |
Séniors : Match amical et championnat 7ème journée en retard
Vendredi
05 Janvier
20h00 : JA Isle 6-3 USSL
Dimanche 07 Janvier
15h00
: FC Sauviat/Vige - USSL (2)
(match reporté, arrêté municipal)
15h00 : USSL (3) 1-3 AC Turque (2)
Chez les jeunes...
Samedi 06 Janvier
15h00 : USSL (U17) 1-6 J.S Lafarge (2)
Eliminé
15h00 : Ent.Football PCN 1-5 USSL (U15)
15h00 : USSL (U13-2) 0-8 A.S Le Palais/Vienne (2)
Le programme du week-end |
le 05 jan. |
Séniors : Match amical et championnat 7ème journée en retard
Vendredi
05 Janvier
20h00 : JA Isle - USSL (match
amical)
Dimanche 07 Janvier
15h00
: FC Sauviat/Vige - USSL (2)
(match reporté, arrêté municipal)
15h00 : USSL (3) - AC Turque (2)
(stade du Breuil)
Chez les jeunes...
Samedi 06 Janvier
15h00 : USSL (U17) - J.S Lafarge (2)
(coupe, stade Alphone VARDELLE, à Bujaleuf)
15h00 : Ent.Football PCN - USSL (U15)
(stade municipal, à Neuvic-Entier)
15h00 : USSL (U13-2) - A.S Le Palais/Vienne (2)
(stade du Breuil)
|
Happy Birthday |
le 01 jan. |
L' USSL souhaite un joyeux anniversaire à "Tous nos licenciés et
licenciées" qui
sont nés au mois de "JANVIER".
L'USSL espère qu'ils continueront leurs grandes carrières au sein du club.
Président, dirigeants, joueurs, éducateurs, arbitres et bénévoles,
souhaitons un bon "ANNIVERSAIRE" ...